Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал процессы управления персоналом в «УльтимаФэшн»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала процессы, связанные с управлением персоналом, в компании «УльтимаФэшн» с помощью «1С:Предприятия 8». Программа позволила избавить кадровую службу от большинства рутинных операций, сделать менее трудоемким процесс подготовки регламентированной отчетности. Сотрудники в любой момент могут быстро получить необходимые справки, информацию по отпускам и другим вопросам, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

Компания «УльтимаФэшн» открыла новый магазин итальянской одежды Piazza Italia, расположенный в ТРЦ «Золотой Вавилон». Руководство «УльтимаФэшн» обратилось в компанию «1С-Рарус» за помощью в выборе программного продукта, который позволил бы упростить задачи кадровой службы, повысить управляемость персонала, а также создать механизмы финансовой мотивации. Консультанты предложили решение «1С:Зарплата и Управление персоналом», которое полностью удовлетворило запросы магазина.

Выбор в пользу данного решения был обусловлен, в том числе, наличием в нем оптимизированного механизма учета использования рабочего времени. На должность продавцов магазин часто берет студентов, которым требуется гибкий график работы. Программа позволяет вести учет любых индивидуальных графиков, включая «скользящие», а также почасовые невыходы, пояснили в «1С-Рарусе».

Как известно, эффективность работы любого магазина напрямую зависит от качества обслуживания, предлагаемого клиентам. В связи с этим руководство «УльтимаФэшн» проводит регулярные тренинги и курсы по повышению квалификации сотрудников. «1С:Зарпалата и Управление персоналом» позволяет выстроить график и вести учет обучений. Кроме того, по отзыву заказчика, решение помогает отслеживать статистику работы продавцов и кассиров и выстраивать систему вознаграждений, а также осуществлять кадровые перестановки, опираясь на эти данные. Плодотворное взаимодействие между руководством и работниками магазина помогает избегать «текучки» и поддерживать хороший «климат» в коллективе, а также мотивирует сотрудников на большую отдачу в работе.

Татьяна Короткова