Разделы

Цифровизация Конференции

19 и 26 марта пройдут новые вебинары по оборудованию от IBM

19 и 26 марта 2013 г. состоятся очередные вебинары из серии «Лучшие практики в ИТ», посвящённые эффективному применению технологий и продуктов от IBM. 19 марта на вебинаре будет представлен обзор серверного решения для обеспечения работоспособности высоконагруженной базы данных в крупном интернет-магазине. Вебинар 26 марта будет посвящён обзору продуктов IBM для построения сетевой инфраструктуры в дата-центре. Организатор — компания Galard (IBM Premier Business Partner); на мероприятиях выступят сотрудники Galard и IBM. Вебинары начинаются в 15:00, бесплатная регистрация доступна здесь.

Тема онлайн-семинара 19 марта — оборудование для обеспечения быстрой и бесперебойной работы тяжёлых баз данных. Предлагаемый бизнес-кейс по организации ИТ-инфраструктуры в крупном интернет-магазине включает в себя решение на базе стоечных многопроцессорных серверов IBM x3850X5. В ходе вебинара сотрудники Galard и IBM представят обоснование данного выбора, который может быть полезен и для других компаний с подобными задачами.

Мероприятие 26 марта посвящено построению сетей в ЦОДах на базе телекоммуникационного оборудования IBM и неожиданной экономике такого решения — по данным исследования The Tolly Group #211108, сетевая инфраструктура IBM может обходиться своему владельцу до 50% дешевле, чем аналогичное более популярное решение. О том, откуда берутся эти цифры, а также о других немаловажных отличиях сетевых технологий IBM от конкурентных предложений будет рассказано в ходе вебинара. Программа доклада доступна здесь.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Татьяна Короткова