Разделы
Сегодня наиболее горячие темы в ИТ — облака и open source. Происходящее именно в этих направлениях, которые во многом определяет развитие всего национального рынка РФ, CNews обсудил с Александром Панасенковым, генеральным директором компании «Датамарт».
сентябрь 2024
В последний раз такие возможности для технологического развития открывались в России в 90-х годах прошлого века. Сегодня важно не упустить свой шанс, занять ниши, которые освободили ушедшие с рынка иностранные вендоры, и создать по-настоящему прорывные решения как для отечественных компаний, так и для международного рынка, считает Антон Якимов, заместитель генерального директора «Группы Т1» по технологическому развитию.
Декабрь 2022
Ажиотаж, возникший вокруг автоматизации бизнес-процессов с помощью программных роботов (RPA, Robotic Process Automation) несколько лет назад, похоже, пошел на спад. Тем не менее, этому рынку все равно пророчат быстрый рост. Особенно, если RPA-системы смогут преодолеть трудности, возникающие при росте сложности возлагаемых на них задач.
Август 2020
Виртуальные ассистенты и чат-боты все шире применяются в качестве штатных «сотрудников» предприятий, причем по оценке аналитиков они смогут заменить не только рядовых сотрудников, но и менеджеров, и даже сотрудников сложного умственного труда, например — юристов.
Март 2020
Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.
Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.
Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.
подробнееerid: 2W5zFHRYEHv
Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»
ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153