Разделы

Бизнес Кадры Работа

Гендиректор Tele2 Россия увольняется. Открыта вакансия

Дмитрий Страшнов, руководившей Tele2 в России на протяжении трех с половиной лет, покидает компанию в поиске «новых возможностей».

Сотовый оператор Tele2 сообщил об отставке президента и гендиректора его российского представительства Дмитрия Страшнова.

31 декабря 2012 г. станет последним рабочим днем Страшнова в этой должности. В ней топ-менеджер работал с лета 2009 г. До прихода в компанию он занимал пост вице-президента и гендиректора подразделения Consumer LifeStyle Philips в России.

За время работы Страшнова Tele2 Россия демонстрировала положительную динамику как по финансовым показателям, так и по численности абонентской базы, а в первых кварталах 2011 г. сообщала о получении в России рекордной прибыли и превышении прогнозов.

Объясняя свой уход, Дмитрий Страшнов говорит, что пришло время для поиска новых возможностей: «Это был очень интересный период в моей жизни, и я горд тем, чего нам удалось достигнуть. Tele2 Россия как никогда сильна как в финансовом плане, так и c точки зрения корпоративной культуры. Компания готова к успешному будущему, открывающемуся перед ней».

О новом месте работы Дмитрия Страшнова не сообщается. Однако ранее в СМИ фигурировали слухи о том, что с ним ведет переговоры руководство Минкомсвязи по поводу возможного назначения на должность заместителя министра Николая Никифорова.


Дмитрий Страшнов уходит из Tele2 в поисках новых возможностей

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Временно исполняющим обязанности гендиректора локального представительства компании назначен Мамука Мархулия, директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке Tele2 Россия. Одновременно компания начинает «поиск наиболее достойного кандидата, который сменит Дмитрия Страшнова на его посту».

«Дмитрий укрепил позиции Tele2 Россия как игрока, способного бросить вызов рынку и предложить привлекательные продукты даже самым требовательным клиентам. Он заложил основу для дальнейшего роста показателей компании в России», - заявил президент и гендиректор Tele2 AB Матс Гранрид.

Наталья Лаврентьева