Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Ай-Теко» создала систему видеоотображения информации для ТРК «Калейдоскоп»

Компания «Ай-Теко» объявила о создании медиафасада и светодиодной стелы для торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп». Проект выполнен по заказу «КомЭстейт», сообщили CNews в «Ай-Теко».

«Перед нами была поставлена задача по обеспечению эффективных средств поддержки продаж для новой столичной торговой площадки “Калейдоскоп”, позволяющих сформировать имидж объекта. Для этого специалистами “Ай-Теко” был построен не имеющий аналогов в мире медиакомплекс на базе оборудования Dactroniks», — рассказала Екатерина Орженовская, генеральный директор компании «КомЭстейт».

Согласно результатам конкурса, право на выполнение работы получили российский системный интегратор «Ай-Теко» и инженерно-технологический холдинг «Т.Групп». В целом в состав унифицированной системы видеоотображения информации, функционирующей как единый механизм, вошли: медиафасад общей площадью 180 кв.м и расположенная на прилегающей к зданию территории светопрозрачная четырехгранная 40-метровая стела общей площадью более 450 кв.м.

Медиафасад создан с использованием видеоэкрана с межпиксельным расстоянием 16 мм, управление которым может производиться как удаленно, так и с рабочего места оператора. Центральным звеном данного процесса является контроллер Daktronics для управления, конфигурирования и передачи видеоинформации на светодиодный дисплей без потери качества изображения даже при самых неблагоприятных погодных условиях и внешнем освещении, отметили в «Ай-Теко».

В свою очередь, стела построена по индивидуальному проекту с применением продуктов компании Daktronics PSX и специально изготовленных модулей для фиксированной инсталляции уличного исполнения. Информация на гранях стелы может отображаться как в полноэкранном, так и в комбинированном режиме, для чего предусмотрен специализированный видеопроцессор.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Помимо этого, эксперты команды «Ай-Теко» и «Т.Групп» спроектировали систему отображения видеоинформации и энергоснабжения, металлические конструкции, поставили необходимое оборудование и материалы, а также выполнили работы по инсталляции и программированию пользовательских параметров комплекса.

«Построенный архитектурный ансамбль позволяет отображать графические, анимационные и видеоэффекты, способствующие организации визуальной коммуникации с клиентами для доставки маркетинговых сообщений посетителям торгово-развлекательного центра и жителям микрорайона, — сообщил Станислав Соколов, руководитель проекта со стороны компании «Ай-Теко». — Эксплуатация медиасистем обеспечила заказчику превышение плановых показателей посещаемости ТРЦ “Калейдоскоп” и концептуальную полноту организации пространства на площади перед зданием, что благоприятно отразилось на выручке от продаж для рекламодателей и арендаторов».

Татьяна Короткова