Разделы

Авто

Toyota расширяет применение системы на базе Teamcenter

Корпорация Toyota Motor развивает систему управления информацией о безопасности автомобилей, основанную на разработанном компанией Siemens PLM Software решении Teamcenter. Об этом CNews сообщили в компании «Сименс». Система была внедрена в Toyota Motor в январе 2013 г. в рамках широкой инициативы по выпуску безопасных транспортных средств.

Ранее, в 2011 г., «Международная организация стандартов» (ISO) выпустила стандарт ISO 26262 «Функциональная безопасность», определяющий требования к функциональной безопасности автомобильных электрических и электронных систем на всех этапах жизненного цикла. Для обеспечения соответствия стандарту ISO 26262 Toyota приняла решение о внедрении новой системы управления информацией о безопасности автомобилей, основанной на PLM-решении, способном стандартизировать рабочие процессы в многочисленных подразделениях, рассказали в компании.

После оценки ряда PLM-систем корпорация Toyota выбрала Teamcenter. Среди основных факторов, определивших выбор, в Toyota назвали широкое распространение системы на предприятиях машиностроительной отрасли по всему миру, а также открытую политику «Сименс» в области PLM-технологий. Внедрение решения Teamcenter в Toyota позволило оптимизировать взаимодействие между подразделениями заказчика, а также обеспечить полную прослеживаемость информации. Это в полной мере обеспечивает продукции корпорации соответствие стандартам функциональной безопасности, отметили в «Сименс».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова