Разделы

UEC

Стартовала общероссийская акция «Подай заявление о выдаче УЭК, получи в подарок картридер»

16 сентября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации стартовала акция «Подай заявление о выдаче УЭК, получи в подарок картридер». Первым 50 000 гражданам, подавшим с начала акции заявление о выдаче универсальной электронной карты, бесплатно выдается кардридер для работы с УЭК на персональном компьютере.

С использованием кардридера держатель УЭК получает доступ ко всем услугам в электронном виде, предоставляемым на порталах государственных и муниципальных услуг, в том числе на Портале УЭК-Онлайн и ЕПГУ с персонального компьютера. Кроме того, установив бесплатное программное обеспечение, можно безопасно работать с квалифицированной электронной подписью, размещенной на УЭК, что позволяет осуществлять юридически значимые действия (например, подписывать договоры).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Возможности, которые предоставляет своему пользователю универсальная электронная карта, постоянно расширяются. УЭК уже можно использовать на транспорте, в медицинских учреждениях. Но главное преимущество карты – это доступ к электронным услугам, идентификация в электронной среде и возможность оплаты различных государственных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде», − сообщил президент «УЭК» Алексей Попов.

Полный список пунктов приема заявлений о выдаче УЭК, участвующих в акции, а также правила участия и инструкции по использованию кардридера размещены на официальном сайте «УЭК».

Наталья Рудычева