Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Инфраструктура

Наблюдательный совет ФИОП одобрил новую редакцию концепции образовательной деятельности

Подведены итоги заседания Наблюдательного совета фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП).

В ходе заседания была одобрена новая редакция концепции образовательной деятельности, в которой учитываются последние изменения законодательства в образовательной сфере. Как рассказали CNews в «Роснано», документ более подробно представляет деятельность фонда в сфере электронного образования (e-Learning). В частности, он регламентирует деятельность дочерней компании фонда eNano, реализующей программу развития электронного образования в сфере нанотехнологий до 2015 г.

По данным фонда, на сегодняшний день при участии ФИОП разработано и находится в разработке 108 образовательных программ для повышения квалификации кадров, занятых в сфере наноиндустрии.

В то же время, Наблюдательный совет одобрил выделение целевого займа Нанотехнологическому центру композитов в размере 174 млн руб. в рамках уже существующего инвестиционного соглашения. Как отмечается, выделяемый заем будет направлен на закупку оборудования для организации производства технологических изделий с использованием метода контурного плетения (брейдинга) и производственной линии длинноволоконной инжекции (LFI-PUR).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Установка контурного плетения позволяет производить геометрически сложные изделия с переменным сечением, востребованные в автомобилестроении, судостроении и авиации», — отметили в «Роснано».

Отметим, что фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 г. в соответствии с федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых «Роснано» образовательных и инфраструктурных программ.

Татьяна Короткова