Разделы

Цифровизация ИТ в банках

ВТБ24 совместно с партнерами выводит новое платежное решение для бизнеса

ВТБ24 и компании «Атол» и Ingenico объединили ресурсы для создания принципиально нового решения на российском рынке для торгового эквайринга — «Отличный безналичный».

Новый продукт позволяет расширить и популяризировать услуги по приему к оплате банковских карт, представив дополнительные возможности развития бизнесу. Теперь при приобретении терминального оборудования у компании «Атол» все клиенты будут автоматически подключены к торговому эквайрингу банка ВТБ24, ставка которого составляет 1,6% сообщили CNews в банке.

«“Отличный Безналичный”, несомненно, позволит вывести бизнес клиентов на качественно новый уровень, — уверен директор направления платежных решений компании «Атол» Виктор Песковатсков. — Продукт совместим со многими решениями компании “Атол”, поэтому может успешно интегрироваться в проекты по автоматизации предприятий, независимо от их размера, уровня и сферы деятельности».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Программное обеспечение ВТБ24 уже настроено и установлено на оборудовании, все настройки банк выполняет удаленно. Для начала работы требуется заполнить прилагаемые формы, отнести их ближайшее отделение ВТБ24 для заключения договора и включить терминал в рабочий режим.

«Благодаря этому решению бизнес сможет не только увеличить товарооборот, расширить клиентскую базу и повысить безопасность платежей, но и снизить операционные расходы, — утверждает начальник управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев. — Со стороны банка мы не предъявляем никаких ограничений по минимальному обороту предприятия, даже при отсутствии платежей по картам мы не откажем в заключении договора эквайринга, предоставив выгодную ставку».

Татьяна Короткова