Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Через банкоматы «Сбербанка» можно оплатить кредиты любых банков

В первом полугодии 2013 г. клиенты Нижневартовского отделения «Сбербанка России» провели почти 11 тыс. операций по погашению кредитов в пользу сторонних коммерческих банков. В три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего перечислен 71 млн руб. — вдвое больше, чем в первом полугодии 2012 г.

Возможность оплачивать кредиты, выданные банками региона, через платежные терминалы и банкоматы «Сбербанка» в Нижневартовске появилась два года назад. В настоящее время через устройства самообслуживания «Сбербанка» можно погашать кредиты любого коммерческого банка страны. Для этого необходимо знать его банковские реквизиты и номер счета. Перевод денежных средств можно осуществлять как наличными, так и с помощью банковской карты. Комиссия при оплате с карты составит 1% от суммы платежа, наличными — 2% (минимум 30 руб)., сообщили CNews в «Сбербанке России».

В настоящее время на территории обслуживания Нижневартовского отделения «Сбербанка» действует почти 230 устройств самообслуживания. Также оплатить кредит можно через «СбербанкОнЛ@йн», для этого достаточно знать только БИК и номер счета.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова