Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура Маркет

Фонд «Сколково» приглашает подрядные организации принять участие в строительстве иннограда

Фонд «Сколково» приступает к новой фазе реализации программы строительства инновационного центра. Работы по проектированию и строительству выставлены на торги. Общая сумма контрактов составляет около 7 млрд руб.

Предпочтение отдается компаниям, готовым осуществить работы в максимально сжатые сроки, поскольку ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2014 г. Официальная информация о конкурсах, проводимых Фондом «Сколково», размещена на сайте www.sk.ru, что позволяет заказчику оперативно откликаться на интересные предложения.

Компании, заинтересованные в сотрудничестве, могут ознакомиться с условиями, сроками и правилами подачи заявок. Процедура вскрытия конвертов с заявками назначена на вторую декаду июля, с победителями тендеров будет заключен договор подряда.

На сегодняшний день с заказчиком строительства объектов «ОДПС Сколково» (дочернее общество Фонда «Сколково») сотрудничают многие крупные российские компании, ранее принимавшие участие в проектах государственной важности. Строительство Инновационного центра «Сколково» уже стало международным проектом – участие в разработке проекта города принимают британские и французские компании, идут переговоры о сотрудничестве с японскими и корейскими фирмами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В Фонде «Сколково» считают, что, наряду с предложенной подрядчиком ценой, основными критериями отбора победителей также является квалификация компании, ее техническое оснащение и опыт строительства аналогичных объектов.

Перечень планируемых конкурсов Фонда «Сколково» постоянно пополняется, и каждая компания, заявившая о своем желании участвовать в тендере на поставку своих услуг, может стать партнером фонда и принять участие в строительстве ИЦ «Сколково».

Михаил Иванов