Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Северо-Западный банк Сбербанка» предложил владельцам ценных бумаг депозитарное онлайн-обслуживание

Клиенты «Северо-Западного банка Сбербанка России» получили возможность совершать отдельные депозитарные операции через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн».

Обязательным условием для пользования услугой является наличие у клиента универсального договора банковского обслуживания (УДБО) и открытого в депозитарии «Северо-Западного банка Сбербанка» счета депо. Доступ к сервису осуществляется через личный кабинет на сайте банка (sberbank.ru).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время в «Сбербанке Онл@йн» для клиентов — владельцев ценных бумаг реализованы следующие функции: просмотр остатков ценных бумаг (позиции) клиента, просмотр задолженности по оплате депозитарных услуг, подача поручения на перевод/прием перевода ценных бумаг с открытым способом хранения, подача заявки на регистрацию новой ценной бумаги, просмотр анкетных данных клиента.

«Можно сказать, что это только начало по отношению к клиентам “Северо-Западного банка”, которые являются владельцами ценных бумаг. Мы активно меняем принципы работы, вводим новые сервисы. В дальнейшем банком планируется реализация других депозитарных операций с помощью интернет-банкинга “Сбербанк Онл@йн”. И возможностей для самостоятельного управления у клиентов будет гораздо больше», — рассказал CNews председатель «Северо-Западного банка Сбербанка России» Дмитрий Курдюков.

Татьяна Короткова