Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Русская Платина» автоматизировала документооборот на базе «Тезиса»

Компания Haulmont сообщила о том, что группа компаний «Русская Платина» автоматизировала документооборот с помощью системы управления документами и задачами «Тезис» (разработка Haulmont). Решение на базе системы «Тезис» призвано автоматизировать документооборот и контроль исполнительской дисциплины «Русской Платины», объединив сотрудников управляющей компании, «Черногорской горнорудной компании» и артели старателей «Амур», сообщили CNews в Haulmont.

Предпосылкой автоматизации послужила потребность в структуризации информационных потоков группы компаний, создании единого информационного пространства между всеми подразделениями, а также в ускорении процесса согласования документов и повышении контроля исполнительской дисциплины. Среди основных требований к будущей СЭД заказчиком выдвигались: высокая отказоустойчивость и оперативность работы системы с большим объемом данных в территориально распределенных подразделениях; гибкость системы, обеспечивающая возможность доработки решения с учетом дальнейших пожеланий; сжатые сроки реализации проекта внедрения; высокий уровень сервиса компании-интегратора и разработчика СЭД.

Как отмечается, проект по автоматизации документооборота, включающий внедрение СЭД «Тезис» с последующей доработкой решения под требования заказчика, а также интеграцию с системой учета «: Управление производственным предприятием», осуществлялся в сжатые сроки. В октябре 2012 г. началась опытная эксплуатация решения в «Русской Платине» и «Черногорской ГРК». В конце декабря 2012 г. стартовала эксплуатация СЭД в артели старателей «Амур».

СЭД должна помочь заказчику в решении ряда задач. В частности, внедрение СЭД, как ожидается, позволит оптимизировать и ускорить документооборот. «Как правило, очень много времени уходит на бумажный документооборот. Задача оптимизации — освободить это время и направить его на решение более важных задач», — отметили в Haulmont.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В то же время, СЭД призвана интегрировать всех сотрудников, географически отдаленные бизнес-единицы и подразделения в единую информационную среду. «Быстрый и качественный обмен информацией внутри организации делает ее более мобильной и конкурентоспособной. Эффективность сотрудников и их групповой работы возрастает и, соответственно, приносит дополнительную прибыль», — подчеркнули в компании. Наконец, система «Тезис» обеспечит управление задачами и контроль их выполнения, позволяя заказчику планомерно и прогнозируемо достигать целей.

В целом решение компании Haulmont призвано повысить оперативность получения и обработки организационно-распорядительной и нормативно-методической информации — поручений и документации, ускорить процесс согласования и поиска документов, а также повысить управляемость и контролируемость каждой организации в целом за счет оптимизации и прозрачности рабочих процессов.

Татьяна Короткова