Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei представила кластерное решение на платформе ATAE для централизованного управления сетью

Компания Huawei представила кластерное решение на платформе ATAE (Advanced Telecommunications Application Environment – усовершенствованной среды для телекоммуникационных приложений). Благодаря использованию платформы управления OSS (системы поддержки эксплуатации), производительность сети увеличивается на 135%, что позволяет операторам оптимизировать процессы управления сетью. В результате решение дает возможность сократить пространство сети и потребности в энергии на 75%, то есть снизить общие операционные затраты и энергопотребление, сообщили CNews в компании Huawei.

«Кластерное решение на основе технологии ATAE не только дает возможность централизованного управления сетью, но и обеспечивает эффективность эксплуатации сети и ее эволюцию, что способствует повышению качества предоставляемых услуг для конечных пользователей, - отметил Цзянь Ванчэн (Jiang Wangcheng), президент подразделения систем поддержки эксплуатации и услуг беспроводных сетей компании Huawei. - Используя это решение, операторы смогут более эффективно управлять своей сетью без дополнительных затрат».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В эпоху мобильного широкополосного доступа архитектура сети становится все более сложной из-за роста требований пользователей к связи. Например, требуется поддержка мультидиапазонных, мультисистемных и многоуровневых сетей. Управление ресурсами в беспроводных сетях, сетях передачи и опорных сетях также усложняется, в результате возникают проблемы, связанные с эксплуатацией, увеличением рабочей нагрузки и снижением надежности сети. Более того, использование аппаратной платформы OSS связано с большими затратами, ограниченностью пространства сети и задержкой реагирования системы.

Кластерное решение ATAE Huawei, созданное в соответствии с требованиями заказчиков, позволяет операторам внедрять программируемые одноплатные компьютеры («блейд-платы»), разработанные для интегрированных программных решений OSS. Они обеспечивают централизованное размещение оборудования различных технологий в одном стативе и с одним источником электропитания, что значительно уменьшает затраты, занимаемое пространство, энергопотребление и снижает выбросы углекислого газа. Кластерное решение ATAE не только сокращает цикл доставки и позволяет предоставлять скоростные сервисы, но и обеспечивает более высокую надежность благодаря механизму восстановления плат ATAE после сбоя. Каждая плата ATAE поддерживает функцию plug-and-play, позволяющую заказчикам осуществлять плавное развитие и расширение сети.

Михаил Иванов