Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Количество интернет-обращений в УФМС России по Курганской области в 2012 г. превысило 7 тыс.

На единый портал государственных и муниципальных услуг в 2012 г. поступило 7 245 обращений в адрес УФМС России по Курганской области. По сравнению с показателем за 9 месяцев 2011 г. цифры увеличились более, чем в 3 раза. Курганцам выдано на руки 3 595 готовых документов, сообщают в ведомстве.

Наибольшей популярностью пользуется оформление заграничных паспортов нового поколения. Они составляют почти 60% от общего числа обращений граждан на единый портал госуслуг. Чуть более полутора тысяч составили заграничные паспорта серии 63. Паспорта гражданина Российской Федерации решили оформить 237 человек. В прошлом году их было всего 36. Рассмотрено 127 заявлений о регистрации граждан по месту жительства. По месту пребывания через единый портал государственных и муниципальных услуг зарегистрировались 14 граждан.

8 заявлений поступило от иностранных граждан, желающих постоянно проживать на территории Российской Федерации и оформить для этого вида на жительство. В прошлом году на этот шаг отважился всего лишь один иностранец. Остальные предпочитали представлять документы лично сотруднику УФМС. Кроме того, более тысячи заявлений от иностранных граждан поступило для оформления через интернет разрешений на временное проживание в Российской Федерации. При этом в прошедшем году их не было совсем. 10 заявлений подано о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранного гражданина. В 2011 г. по данной категории заявлений также фиксировались лишь нулевые показатели. В 2 раза увеличилось количество обращений граждан на предоставление адресно-справочной информации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов