Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Бизнес-приложения ИТ в банках

Клиенты «Альфа-Банка» могут оплачивать товары BigBilet.ru через интернет-банк

«Альфа-Банк» предоставил своим клиентам — покупателям интернет-площадки BigBilet.ru, где представлены билеты на театрально-концертные и досуговые мероприятия и события двух столиц, которые можно купить в режиме онлайн — новую возможность оплаты покупок.

Теперь те покупатели, которые имеют доступ в «Альфа-Клик» и пользуются им, могут выбрать интернет-банк как способ оплаты покупок и выставить в нем самому себе счет на оплату любого из товаров BigBilet.ru. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо определиться с покупкой из представленного на сайте BigBilet.ru перечня, выбрать способ оплаты — «интернет-банк «Альфа-Клик», затем ввести персональный логин «Альфа-Клика» и оплатить выставленный счет в интернет-банке. Клиентам «Альфа-Банка», оплатившим товары BigBilet.ru с помощью интернет-банка «Альфа-Клик», предоставляться скидка 5%.

Согласно заявлению банка, новый способ оплаты — один из самых безопасных среди моментальных платежей в интернете: в сеть не передаются какие-либо персональные данные клиента и платежные реквизиты карты. Кроме того, в рамках данного сервиса с клиента не взимается комиссия.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова