Разделы

Цифровизация ИТ в банках

4 млн украинцев получают зарплату через карты «ПриватБанка»

15 октября количество пользователей зарплатных пластиковых карт «ПриватБанка» достигло 4 млн человек. Как сообщили в банке, с начала года количество пользователей зарплатных карт увеличилось на 590 тыс. Если оперировать данными статистики, фактически зарплатными картами «ПриватБанка» пользуется каждый пятый трудоспособный житель страны (20 млн по данным Госкомстата Украины) и почти 40% штатных сотрудников украинских предприятий и организаций (10,7 млн человек).

«Если раньше зарплатные проекты открывали только предприятия, что сегодня зарплатная карта становится необходимым инструментом для жизни человека, и клиенты пользуются своим законным правом выбирать свой банк, — отметил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский. — Тенденция этого года — многие сотрудники открывают зарплатные карты в “ПриватБанке” по собственной инициативе, независимо от того, в каком банке обслуживается работодатель».

Как отметили в «ПриватБанке», открыть зарплатную карту и получать на нее заработанные деньги может работник любого предприятия — как частного, так и государственного. Заказать такую карту можно в отделении, по телефону или самостоятельно — в любом банкомате банка. Выпуск и обслуживание зарплатных карт осуществляется бесплатно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова