Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

Видеопортал Zoomby.ru подключился к сети NGENIX

Компания «ВебТВ» объявила о сотрудничестве с российским оператором CDN – компанией NGENIX. Технологии NGENIX позволят обеспечить высокое качество изображения в видеороликах на портале Zoomby.ru для жителей всех регионов России.

С подписанием договора в распоряжении видеопортала появилось 20 платформ доставки контента, с которыми взаимодействуют более, чем 400 операторских сетей по всей России - на территории Среднего Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Южного и Северного федеральных округов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Техническая реализация проекта предполагает распределение контента между множеством серверов NGENIX - зритель Zoomby.ru получает доступ к видео с ближайшей к нему платформы. Подключение Zoomby.ru к сети значительно сократит сетевой маршрут между пользовательскими устройствами и видеоконтентом.

При реализации решения CDN для Zoomby.ru впервые в России была внедрена гибридная схема взаимодействия сети доставки контента с существующей инфраструктурой контент-проекта. В логику работы интеллектуального ядра сети NGENIX Content Routing Engine 2.0 был внедрен динамический анализ популярности видеороликов Zoomby.ru на основании частоты их запросов конечными пользователями. В результате видеофайлы с высокой популярностью стали обслуживаться с ближайшей по сетевой топологии платформы NGENIX CDN, а остальной контент – с фермы серверов Zoomby.ru.

Михаил Иванов