Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Алексей Казаев назначен техническим директором Северо-Западного региона «ВымпелКома»

«ВымпелКом» объявил о назначении Алексея Казаева на должность технического директора Северо-Западного региона. До этого он в течение пяти лет занимал должность технического директора Калининградского филиала компании.

В обязанности нового технического директора входит продолжение работы по развитию и эксплуатации сетей мобильной и фиксированной связи, координация действий технической дирекции во всех филиалах Северо-Западного региона.

Алексей Казаев родился в 1973 г. Окончил радиотехнический факультет Харьковского авиационного института. Карьеру начал в 1997 г. в компании «Экстел», одном из первых GSM-операторов в России, в 2002 г. приобретённом «ВымпелКомом». В ходе присоединения компании к «ВымпелКому» в 2004 г. был назначен на должность заместителя технического директора, а в 2007 г. – технического директора Калининградского филиала. Под руководством Алексея Казаева успешно реализованы масштабные проекты по развитию мобильной и фиксированной сетей в Калининградской области, в том числе полная замена в 2011 г. сети Radio Access Network (SWAP Siemens_Huawei) с целью улучшения качества голосовой связи, увеличения скоростей передачи данных и расширения зоны действия сети 3G.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов