Разделы

Цифровизация Инфраструктура

FutMedia.ru установит медиафасад на «Гиперкубе» в «Сколково»

На первом здании инновационного центра «Сколково» идет завершающий этап строительства. Компания FutMedia.ru начала установку медиафасада на «Гиперкубе» — здании центра городского развития, включающее в себя выставочные помещения, конференцзалы, офисные помещения, столовую, а также все вспомогательные здания и сооружения, внешние внутриплощадочные и внеплощадочные инженерные сети, благоустройство территории. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания «ПСП-Фарман».

Отметим, что медиафасад представляет собой инженерную систему, органично встраиваемую в архитектурный облик здания. По замыслу главного архитектора проекта Бориса Бернаскони, медиафасад «Гиперкуба» является средством коммуникации инновационного центра — связующим между внутренними процессами и внешней средой.

Андрей Потапов, руководитель компании «Спутниковые инновационные космические системы» («Спутникс»), которая одной из первых будет обживать «Гиперкуб», поделился своим впечатлением от сооружения и планами на новом месте.

Отметив, что концепцию своего присутствия в «Гиперкубе» компания в настоящий момент еще обдумывает, Потапов также сказал, что он и его коллеги уже, тем не менее, спланировали «опен спейс офис, несколько рабочих мест для инженеров». Кроме того, возможности «Гиперкуба» позволят компании-резиденту «Сколково» создать там место для демонстрации макетов микроспутника, который разрабатывает «Спутникс».

«Гиперкуб» в «Сколково»: установка медиафасада
«Гиперкуб» в «Сколково»: установка медиафасада

«Возможно, мы также установим там технологический стенд для имитации магнитного поля Земли. Постараемся также сделать элементы “шоу-рума”: с видео панелями, показывающими полеты нашего космического аппарата, а также демонстрирующими элементы системы управления им», — рассказал Андрей Потапов.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Технологические преимущества “Гиперкуба” надо будет изучать подробнее, — добавил руководитель «Спутникса». — В частности, зал для проведения мероприятий и комната для телеконференций мне кажутся очень интересной идеей».

Одним из основных преимуществ, по мнению Андрея Потапова, является то, что у компании появляется возможность быть в самом центре «Сколково». Кроме того, по мнению руководителя одного из первых поселенцев Иннограда, добираться до «Гиперкуба» достаточно удобно.

Татьяна Короткова