Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

DataLine строит новый корпус дата-центра на Коровинском шоссе

Компания DataLine, специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга и провайдер облачных сервисов, приступила к строительству здания для двух новых залов дата-центра на Коровинском шоссе.

Начиная с 2009 г., когда в эксплуатацию был запущен первый ЦОД «Боровая», компания DataLine продолжает развиваться. В 2010 г. открыл свои двери ЦОД «Коровинское». В 2011 г. на Коровинском шоссе был построен второй корпус, в котором расположился третий зал, а в 2012 г. в этом же корпусе введены в эксплуатацию еще два зала.

Согласно планам компании, в новом трехэтажном здании разместятся два зала общей площадью 1460 м2 на 400 коммерческих стоек со средней мощностью в 6 кВА. Общая установленная мощность составит 4 тыс. кВА. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2013 г., говорится в сообщении DataLine.

«С момента открытия нашего первого ЦОД прошло более трех лет. В конце 2010 года мы радовались шестидесятому клиенту. Сегодня у нас уже более 220 заказчиков, — рассказал заместитель генерального директора Алексей Севастьянов. — Подобная динамика показывает, что клиенты нам доверяют, и мотивирует нас на все новое и новое расширение площадей наших дата-центров».

Татьяна Короткова