Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

Рекламная сеть WapStart будет монетизировать мобильный трафик FormSpring

Онлайн-сервис вопросов и ответов FormSpring и компания WapStart объявили о сотрудничестве для монетизации мобильного трафика FormSpring из Украины и России.

Таким образом, монетизация трафика FormSpring будет организована крупнейшим игроком российского рынка – компанией WapStart.

Интеграция началась сIOS-приложения FormSpring, в ближайшее время к российской сети подключатся остальные мобильные ресурсы сервиса. Сеть WapStart готова на 100% заполнить площадки Formspring мобильной рекламой. В сети действует запрет на фрод и баннеры, показанные аудитории Formspring будут отвечать ее потребительским интересам.

Комментируя интеграцию, партнеры заявили, что в пространстве FormSpring уже порядка 1,5 млн российских и украинских пользователей, при этом популярность сервиса в России растет стремительно, и важно, чтобы монетизацию этого огромного трафика взяла на себя крупнейшая рекламная сеть, владеющая передовыми технологиями.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Немаловажным аргументом в выборе партнера, по сообщению Formspring, стало то, что WapStart использует технологию Real Time Bidding. Это относительно новый инструмент в индустрии мобильной рекламы, который представляет собой аукцион рекламных объявлений в реальном времени. Благодаря применению RTB мобильные сайты и приложения имеют возможность максимизировать свой заработок.

«Для того чтобы рекламная сеть была интересна крупной мировой площадке, нужно постоянно пополнять пул премиум-рекламодателей и совершенствовать технологичную платформу, - Олег Павлюченко, управляющий партнер WapStart, - мы стремимся к сервису мирового уровня, интеграция с Formspring- индикатор того, что мы прикладываем усилия в нужном направлении».

Антон Труханов