Разделы

Цифровизация Внедрения

Acronis Backup & Recovery обеспечивает непрерывность бизнес-процессов МОЭК

Компания Acronis, производитель решений для резервного копирования и аварийного восстановления данных для физических, виртуальных и облачных сред, объявила о внедрении решения Acronis Backup & Recovery Advanced Server в «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК).

Решение Acronis было развернуто на распределенной сети 17 филиалов на всей территории Москвы и в настоящее время оно защищает данные 7 тыс. сотрудников МОЭК. Непрерывность бизнес-процессов и возможность быстро восстановить работоспособность компьютерной сети очень важны для МОЭК и множества ее клиентов. Компания обеспечивает более 6 млн жителей Москвы теплом и горячей водой, отметили в Acronis.

Как рассказал директор Филиала № 17 «Центр информационных технологий» МОЭК Владимир Гусев, «раньше каждый филиал защищал данные своими методами, и за каждым серверным хозяйством закреплялись один-два человека для настройки и контроля. Теперь же благодаря унифицированной платформе Acronis у нас существует единая точка для контроля и мониторинга процесса резервного копирования и восстановления данных в 17 филиалах предприятия. Очень удобно: один человек и пара минут в день на контроль успешного выполнения заданий резервного копирования».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Централизованное управление и мониторинг снижают вероятность ошибки и позволяют стандартизировать процесс защиты данных на распределенной компьютерной сети на множестве филиалов предприятия и, таким образом, повысить общий уровень защищенности его ИТ-инфраструктуры.

Владимир Гусев соглашается с результатами исследования Acronis Disaster Recovery Index 2012, проведенного компанией Acronis совместно с исследовательским институтом Ponemon Institute, согласно которым 60% случаев потери данных были результатом действий сотрудников. «Действительно, по своему опыту могу сказать, главным фактором риска потери данных на многих предприятиях являются люди. Именно поэтому мы тщательно тестировали решение Acronis Backup & Recovery 11 перед установкой, создали тестовый файл и оперативно восстановили из него все данные одного из наших филиалов за шесть лет работы», — сообщил Владимир Гусев.

Татьяна Короткова