Разделы

ПО Софт Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот

ЭОС пополнила список распространяемого ПО продуктами Microsoft, Citrix, VMware, Check Point, сертифицированными ФСТЭК

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявила о расширении списка поставляемого программного обеспечения, сертифицированного по требованиям ФСТЭК России.

Так, в июне 2012 г. ЭОС заключила партнерский договор с компанией «Сертифицированные информационные системы» («СИС»), российским производителем и поставщиком сертифицированного ПО для создания систем комплексной безопасности, по условиям которого ЭОС получила дополнительные права на распространение ПО сторонних производителей, сертифицированного по требованиям ФСТЭК. В список сертифицированных продуктов входят комплекты программного обеспечения Microsoft, Citrix, VMware, Check Point и других иностранных и российских производителей, говорится в сообщении ЭОС. Благодаря заключенному соглашению компания вместе со своими партнерами может распространять ПО данных производителей на всей территории России.

В целом сотрудничество с компанией «Сертифицированные информационные системы» дает возможность ЭОС обеспечивать своим партнерам и клиентам более качественное обслуживание в области безопасности и защищенности информационных систем, что особенно важно в связи с вступлением в силу законодательных актов о защите персональных данных, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова