Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Татфондбанк» запустил инновационную программу управления финансами

«Татфондбанк» разработал для молодых и активных клиентов инновационную программу управления финансами «Активный клиент». Программа включает в себя комплекс финансовых услуг.

Ключевым составляющим программы является специальный вклад. Особенность вклада в том, что он состоит из двух частей. Первая часть — это неснижаемый остаток, который хранится весь период вклада и на него действует повышенная процентная ставка; вторая часть — средства, которыми клиент может пользоваться по мере необходимости. Открыть вклад можно с 5 июля 2012 г. во всех офисах банка.

Также в программу включено дистанционное банковское обслуживание. Посредством интернет-банка «Онлайн Партнер» можно через и нтернет получать актуальную информацию по банковским продуктам и управлять счетами. Интернет-банк позволяет оплачивать коммунальные услуги, кредиты, оплачивать сотовую связь, совершать денежные переводы и многое другое, говорится в сообщении «Татфондбанка».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кредитная карта — это еще одна составляющая программы «Активный клиент». Активировать карту можно в любое время и пользоваться кредитом с льготным беспроцентным периодом кредитования. Кроме того, участники программы смогут хранить свои ценности в банковском сейфе за небольшую плату.

«Современная тенденция такова, что многим людям, особенно молодым, неинтересно обычное накопление — интересен сам процесс управления своими финансами, возможность свободно распоряжаться средствами. Поэтому мы решили отойти от стандартов и ввести специальную программу, которая сочетает в себе одновременно возможности накопления и управления финансами, — прокомментировала запуск новой программы начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов АИКБ «Татфондбанк» Лариса Серова.

Татьяна Короткова