Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Банка Русский Стандарт» могут получить отчет о кредитной истории через «Интернет-Банк»

Кредитное Бюро «Русский Стандарт» сообщило о запуске новой онлайн-услуги — получение отчета о кредитной истории для населения.

Услуга, в рамках которой КБ «Русский Стандарт» предоставляет отчет о кредитной истории для физических лиц — клиентов «Банка Русский Стандарт», доступна для всех пользователей системы «Интернет-Банк». Впервые в России население получило удобный и быстрый доступ к информации о своей кредитной истории, что, как ожидается, позволит частным лицам планировать свои финансовые взаимоотношения с банками, получая более низкие ставки по кредитам и специальные условия обслуживания.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для получения отчета о своей кредитной истории клиенту «Банка Русский Стандарт» достаточно перейти в личный кабинет кредитного бюро по ссылке в системе «Интернет-Банк» «Получить отчет о кредитной истории». Услуга предоставляется в режиме реального времени, также в личном кабинете клиент может бесплатно ознакомиться с предварительной оценкой своей кредитной истории — «Кредитным рейтингом заемщика», основанным на информации о наличии или отсутствии текущей и исторической задолженности.

«Кредитное бюро “Русский Стандарт” первым на рынке предоставило потребителям возможность доступно и оперативно проанализировать свою кредитную историю и использовать эту информацию при планировании своих дальнейших взаимоотношений с финансовыми организациями. Работа с физическими лицами — “обучение” клиентов читать, понимать и пользоваться своим кредитным отчетом — одна из приоритетных задач кредитного бюро “Русский Стандарт”», — отметила Анна Сотникова, генеральный директор бюро.

Татьяна Короткова