Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Мобильная связь

Sistema Shyam TeleServices подала прошение о пересмотре решения Верховного суда Индии

АФК «Система» объявила, что ее индийская дочерняя компания Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL) подала в Верховный суд Индии ходатайство о пересмотре судебного решения от 2 февраля 2012 г., в результате которого у SSTL была отозвана 21 телекоммуникационная лицензия, выданная в 2008 г. АФК «Система» и SSTL твердо уверены, что при вынесении первоначального решения Верховный суд Индии не принял во внимание ряд предоставленных SSTL важных документов, имеющих особое значение для данного дела. Кроме того, SSTL подала ходатайство о приостановлении отзыва лицензий на время рассмотрения прошения о пересмотре судебного решения.

АФК «Система» убеждена, что она и SSTL подверглись несправедливым санкциям, хотя действовали добросовестно и соблюдали все процедуры, установленные телекоммуникационным регулятором Индии. Обе компании намерены защищать свою позицию всеми доступными юридическими средствами.

Президент SSTL Всеволод Розанов заявил: «Мы считаем, что случай с компанией SSTL особенный, поскольку она является оператором стандарта CDMA, тогда как остальные компании, пострадавшие от решения Верховного суда Индии, работают в стандарте GSM. Важно отметить, что SSTL также был единственным оператором, который подал заявку на получение диапазона частот для сетей CDMA в 2008 г. Согласно отчету CAG, нет никаких факторов, говорящих о том, что спрос на услуги сотовой связи в стандарте CDMA был таким же высоким, как спрос на услуги в стандарте GSM. И на сегодняшний день SSTL по-прежнему остается единственным оператором в стране, предоставляющим услуги только в стандарте CDMA. Мы хотим продолжать развивать свой бизнес в Индии, и также хотим защитить наши инвестиции и интересы наших 15 млн абонентов. Именно поэтому мы решили подать в Верховный суд Индии ходатайство о пересмотре решения об отзыве лицензий».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов