Разделы

Бизнес Кадры

Топ-менеджер японской компании Olympus повесился в Индии

Один из топ-менеджеров японской компании Olympus, ряд руководителей которой был на прошлой неделе арестован по делу о махинациях, покончил с собой в окрестностях Нью-Дели, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Times of India.

По данным издания, 49-летний Цутоми Омори (Tsutomi Omori) возглавлял индийский филиал Olympus по продаже и производству медицинского оборудования.

На месте инцидента были обнаружены две записки, написанные по-японски. Одна из них была адресована членам семьи Омори, на второй была короткая приписка на английском языке: «Извините за то, что вас побеспокоил».

На прошлой неделе сообщалось, что правоохранительные органы Японии арестовали 7 человек по делу о махинациях в Olympus, одного из крупнейших производителей фототехники и медицинского оборудования, в том числе экс-главу компании и ее бывшего исполнительного вице-президента.

Арестованные считаются главными фигурантами скандала вокруг Olympus, связанного с сокрытием убытков от сомнительных операций с ценными бумагами, совершенных в 80-х годах.

Сергей Попсулин