Разделы

Техника

Prestigio PER3172B: недорогой ридер с цветным экраном

Компания Prestigio представила электронный ридер PER3172B с цветным дисплеем и поддержкой воспроизведения видео и аудио.

«Многие пользователи хотят не только читать литературу, но и просматривать PDF-версии журналов и газет. Или, например, работать с обучающими материалами, в которых присутствуют карты или наглядные схемы. В обоих случаях очень важна возможность ридера передать цвет», - говорят в Prestigio.

Модель PER3172B предназначена именно для таких пользователей: в отличие от большинства моделей с монохромными «газетными» экранами, она оснащена цветным ЖК-дисплеем, размер которого составляет 7 дюймов, а разрешение - 800 х 480 пикселей.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Prestigio PER3172B работает под управлением процессора с частотой 400 МГц. Для хранения данных доступно 2 ГБ встроенной памяти, также есть microSD-слот. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу на протяжении 6-8 часов в режиме чтения, около 5 часов в режиме воспроизведения видео или до 30 часов в режиме воспроизведения аудио.

Prestigio PER3172B
Prestigio PER3172B

Толщина устройства составляет 11,2 мм, вес - 260 г. На полках российских магазинов новый ридер появится в ноябре 2011 г. Рекомендуемая розничная цена - 3390 руб.

Сергей Попсулин