Разделы

Интернет Веб-сервисы

Билл Гейтс продает акции Microsoft

Председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) за минувший октябрь продал 2,5 млн. принадлежащих ему простых акций софтверного гиганта. Об этом 13 ноября сообщил пресс-секретарь г-на Гейтса. Согласно официальным данным, продажа состоялась в период с 29 по 31 октября по цене от $58,30 до $61,22 за акцию. В ходе торгов 13 ноября ценные бумаги Microsoft на бирже Nasdaq поднялись в цене на $1.26, достигнув отметки в $67.05 за 1 акцию.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, на конец октября г-ну Гейтсу принадлежало 659 млн. обыкновенных акций основанной им компании. Незначительным пакетом из 214260 акций владеет супруга миллиардера. Согласно официальной статистике, по состоянию на конец сентября корпорацией Microsoft были эмитированы 5,4 млрд. обыкновенных акций, большинство которых принадлежит г-ну Гейтсу.

Комментируя факт состоявшихся продаж, пресс-секретарь главы Microsoft заявил следующее: "Г-н Гейтс регулярно продает небольшую часть акций для диверсификации своего портфеля ценных бумаг".