Разделы

Бизнес Финансовые результаты

Sony Ericsson закончил в плюсе третий квартал кряду

Выручка Sony Ericsson в 3-м квартале 2010 г. сократилась до ?1,60 млрд по сравнению с ?1,62 млрд за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль составила ?63 млн против операционного убытка в ?193 млн год назад. Чистая прибыль составила ?49 млн против убытка в размере ?164 млн в 3-м квартале 2009 г.

В период с июля по сентябрь компания поставила на рынок 10,4 млн сотовых телефонов, на 3,7 млн меньше, чем в 3-м квартале прошлого года. Однако средняя отпускная стоимость аппарата выросла со ?114 до ?154. Более половины продаж Sony Ericsson сформировали смартфоны.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Финансовые результаты оказались ниже прогнозов независимых аналитиков. Выручка ожидалась на отметке в ?1,82 млрд, тогда как прибыль - на отметке ?59 млн, сообщает Bloomberg.

Тем не менее, руководство компании в целом цифрами осталось довольно. Глава Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) отметил, что выбранная компанией стратегия (концентрация на Android-смартфонах) приносит свои плоды, и в целом ситуация стабилизируется. Завершившийся квартал стал третьим по счету, который вендор закончил в плюсе.

Сергей Попсулин