Разделы

Телеком Инфраструктура

Россия вновь избрана в Совет Международного союза электросвязи

Россия в очередной раз избрана в Совет Международного союза электросвязи (МСЭ) по итогам голосования, состоявшегося на полномочной конференции МСЭ в мексиканском городе Гвадалахара, передает «Прайм-Тасс». Как сообщили накануне представители российской делегации, за кандидатуру РФ отдали голоса 123 страны из 154, принимавших участие в выборах.

Одновременно в состав радиорегламентного комитета МСЭ избран заместитель директора департамента международного сотрудничества Минкомсвязи РФ Виктор Стрелец. За него отдали голоса 102 участника выборов из 157.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В состав МСЭ, который является ведущей международной организацией в области инфотелекоммуникаций, входят 193 страны. Как заявил министр связи и массовых телекоммуникаций РФ Игорь Щеголев, принимавший участие в работе форума в Гвадалахаре, Союз электросвязи является «признанным и эффективным органом международной координации использования мировых ресурсов». Он подчеркнул, что Россия «стоит на стороне тех, кто выступает за активное вовлечение МСЭ в дальнейшее развитие и определение его направлений».

Работа конференции МСЭ в Гвадалахаре продлится до 22 октября. В ее рамках делегаты рассмотрят важные вопросы, касающиеся развития средств связи. В их числе - роль этого Союза в международной политике, развитие интернет-ресурсов и управление ими, а также международная информационная безопасность.

Михаил Иванов