Разделы

Техника

Apple решила проблему с зарядкой MacBook выпуском прошивки

Компания Apple устранила проблемы с использованием новых моделей зарядных устройств со старыми ноутбуками MacBook и MacBook Pro, выпущенными в 2007 и 2008 годах. Раньше при подключении зарядных устройств мощностью 60 или 85 Вт с L-образным разъемом могли возникать проблемы с зарядкой, вплоть до невозможности работы. Поменять адаптеры Apple подтолкнуло конструктивное ограничение - форма разъема не позволяла ноутбукам находиться во время зарядки на плоской поверхности. Толщина ноутбука стала основным условием, которое повлияло на изменение зарядного устройства – более тонкие ноутбуки потребовали новых разъемов и новой формы зарядки.

В 2010 году компания выпустила новую модель зарядного устройства. Сейчас компания представила обновление управляющего программного обеспечения, позволяющее осуществлять зарядку старых моделей с его помощью. Прошивка обеспечивает совместимость нового зарядного устройства со следующими моделями ноутбуков от Apple: MacBook (13-дюймовый, выпущен в конце 2007), MacBook Pro (17-дюймовый, выпущен в начале 2008), MacBook Pro (15-дюймовый, выпущен в начале 2008), MacBook (13-дюймовый, выпущен в начале 2008), MacBook (13-дюймовый, выпущен в конце 2008).

Apple решила проблему с зарядкой MacBook выпуском прошивки=
Apple решила проблему с зарядкой MacBook выпуском прошивки

Перед установкой обновления Apple просит пользователей убедиться в том, что компьютер работает под управлением Mac OS X 10.5.8 или 10.6.4, а его батарея заряжена не менее чем на четверть.

Михаил Демидов