Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Juniper Networks представила новые подсистемы VXA для обработки медиаданных

Juniper Networks объявила о начале продаж новых подсистем серии VXA для обработки медиаданных – высокопроизводительных приложений для доставки контента, позволяющих повысить масштабируемость и надежность решения Media Flow от Juniper.

В целом Media Flow представляет собой решение для конвергентной доставки контента и кэширования, которое дает возможность поставщикам услуг и создателям контента более эффективно осуществлять доставку медиаданных, говорится в сообщении Juniper Networks.

«Согласно отчетам ведущих аналитических агентств, последние несколько лет рынок переживает бурный рост объемов видеотрафика, иногда даже удваивающегося в течение полугода, – заявил Манож Лиланивас (Manoj Leelanivas), исполнительный вице-президент и главный менеджер подразделения программных продуктов Junos Ready в компании Juniper Networks. – Наши клиенты ищут способы повышения масштабируемости, сокращения расходов и увеличения прибыли. Решение Media Flow позволяет им одновременно добиться всех трех целей. Оно повышает эффективность доставки контента, в то же время, предоставляя новые возможности получения прибыли».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации Juniper Networks, решение Media Flow позволяет: кэшировать и доставлять контент в сети поставщиков услуг, что помогает сократить объемы трафика, а также капитальные и операционные расходы (создатели контента могут использовать Media Flow в качестве буфера следующего поколения, высокая степень масштабируемости которого позволит консолидировать ресурсы серверов и сократить расходы, связанные с энергопотреблением, стоечным пространством и охлаждением); улучшить качество воспроизведения видеосигнала и настроить сетевые параметры благодаря применению потоковых технологий (кроме того, локализация доставки контента дает возможность сократить время ожидания отклика); предоставлять новые привлекательные контент-услуги, расширяя набор бизнес-моделей и повышая эффективность инвестиций в сетевую инфраструктуру (Media Flow позволяет предоставлять услуги по доставке развлекательного контента в любое время и на любое устройство).

Решение Media Flow, разработанное совместно с Ankeena Networks, приобретенной компанией Juniper в апреле 2010 г., сегодня входит в портфель программных продуктов Junos Ready. Основой для решения Media Flow является Media Flow Controller компании Juniper Networks – программное приложение для иерархического кэширования, обеспечивающее контроль требований к контенту, сетевых параметров и инфраструктуры для хранения данных с целью обеспечения оптимальной эффективности и производительности кэширования. Решение Media Flow также включает Media Flow Manager – приложение для управления элементами – и недавно поступившие в продажу подсистемы серии VXA для обработки медиаданных. Media Flow Controller может быть установлен на подсистемы серии VXA для обработки медиаданных или на универсальные серверы x86. Решение Media Flow и подсистемы серии VXA для обработки медиаданных уже поступили в продажу.

Татьяна Короткова