Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

В Алтае открылся многофункциональный центр госуслуг

В городе Горно-Алтайск при участии Главы республики Алтай Александра Бердникова состоялось открытие автономного учреждения «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг». В качестве ИТ-основы центра выступает автоматизированная информационная система МФЦ на базе программного продукта «Парус», говорится в сообщении «Корпорации Парус».

На сегодняшний день МФЦ предоставляет государственные и муниципальные услуги в области социальной поддержки населения, регулирования предпринимательской деятельности, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – всего около 50 государственных (муниципальных) услуг. В дальнейшем планируется расширять число предоставляемых услуг и участников процесса – федеральных, республиканских и муниципальных органов власти.

Работы по проектированию, нормативно-правовому обеспечению и внедрению АИС МФЦ реализованы компанией «Парус – Национальные Реформы». Напомним, что специалистами данной компании был также выполнен весь комплекс работ по нормативно-правовому обеспечению и созданию АИС первого МФЦ на территории Северного Кавказа.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Татьяна Короткова