Разделы

ПО Софт

Adobe обещает доработать Flash для Mac

Adobe Systems работает над тем, чтобы улучшить производительность технологии Flash на компьютерах Apple Macintosh, сообщает All Things Digital со ссылкой на главного технического директора компании Кевина Линча (Kevin Lynch).

На вопрос о том, действительно ли Adobe является «ленивой» компанией, как о ней высказался глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), Линч ответил, что сам этих слов не слышал и добавил, что они ходят лишь на уровне слухов. «Мы полностью открыты для обратной связи, в каком бы виде она ни была – критики или рекомендаций. Но она обязательно должна быть открытой». Линч согласился с тем, что на компьютерах Apple технология Flash действительно занимает большее количество вычислительных ресурсов, чем при работе под Windows. «Мы работаем над этим», - сказал он.

Линч добавил, что в программе Open Screen Project, в которую входит продвижение Flash, приняли участие 19 из 20 ведущих производителей смартфонов (не трудно догадаться, кто является этим единственным, не вошедшим в список). Он также сообщил, что на текущий момент Flash-контент присутствует на 85% действующих в интернете веб-сайтов.

Сергей Попсулин