Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

Opera купила компанию мобильной рекламы AdMarvel

Opera Software объявила о приобретении компании AdMarvel. По словам представителей Opera, эта сделка позволит дополнить продукты и услуги, которые Opera предлагает мобильным операторам и контент-провайдерам, высоко масштабируемыми сервисами монетизации рекламы.

AdMarvel, расположенная в Сан-Матео (Калифорния), работает с большим количеством рекламных инструментов, позволяющих улучшить эффект от мобильной рекламы. Компания основана в 2006 г. командой ветеранов мобильных технологий во главе с Махи де Сильвой (Mahi de Silva) и обслуживает клиентов по всему миру. Миссия AdMarvel — сделать мобильную рекламу более открытой, прозрачной с точки зрения эффективности и упростить управление рекламным трафиком. Набор сервисов AdMarvel позволяет рекламным сетям, агентствам и брендам контролировать владельцев рекламного трафика.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«В нашей быстрорастущей индустрии мобильная реклама представляет собой интересный и перспективный источник дохода. Каждый месяц около 50 млн пользователей получают доступ в Сеть с помощью мобильных технологий Opera. Вместе с AdMarvel мы рассчитываем играть важную роль в эволюции мобильной рекламы», - говорит Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera.

«Мы с удовольствием объединяем усилия с Opera. Наши коммерческие отношения превратились в тесное партнерство. Комбинирование сервисов монетизации и аналитики AdMarvel с браузерами и виджетами Opera создаст новую уникальную рекламную платформу. Международные и региональные рекламодатели получат доступ к современным инутрументам для работы с пользователями мобильной связью», - подчеркнул Махи де Сильва (Mahi de Silva), глава компании AdMarvel.

Антон Труханов