Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Huawei завершила коммерческие испытания сети 100G

Компания Huawei объявила об успешном завершении полевых испытаний сети передачи данных 100G протяженностью 1022 км без электрической регенерации, проводимых совместно с компанией Telefónica в Испании между городами Валладолид и Сарагоса.

Сеть передачи построена на платформе WDM/OTN OSN 6800 производства компании Huawei. В ходе тестовых испытаний передача спектрального сигнала осуществлялась на скорости 112 Гбит/с по линии, состоящей из 20 пролетов G.652 волокна. По всей длине линии установлено 10 комплектов ROADM, 33 усилителя EDFA и 2 комплекта MUX/DEMUX. Для проведения тестов было использовано 50 спектральных каналов, с возможностью передачи 10G/40G/100G на канал.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Оборудование Huawei позволяет мигрировать с 10G каналов на 40G/100G каналы без перерыва трафика, что открывает перед операторами широкие возможности по модернизации сети по мере ее развития.

По словам Кристиана Чуа, вице-президента Huawei по решениям для транспортных сетей, 100G – самая современная и перспективная технология передачи, она имеет решающее значение для непрерывного развития операторов и создания ультраширокополосных сетей.

Михаил Иванов