Разделы

Телеком Мобильная связь Аутсорсинг

«МегаФон» запустил новую услугу совместно с «Почтой России»

Оператор сотовой связи «МегаФон» и «Почта России» объявили о подписании федерального договора, согласно которому в отделениях «Почты России» теперь можно приобрести предактивированные сим-карты (комплекты подключения) от «МегаФона».

С первого квартала 2010 г. услуга будет доступна во всех отделениях «Почты России», находящихся в зоне покрытия сети «МегаФон». На сегодняшний день комплекты подключения продаются уже в 15 тыс. почтовых отделений, говорится в сообщении оператора.

Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо предъявить в почтовом отделении документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан необходимо также разрешение на временное проживание или вид на жительство, с обязательным указанием срока действия), оформить регистрационную форму абонента и оплатить стоимость комплекта подключения. После этого клиент получает свой экземпляр договора и сим-карту, готовую к использованию. Новое совместное предложение «МегаФона» и «Почты России» адресовано не только физическим, но и юридическим лицам.

«Мы рады начать сотрудничество с крупнейшим российским почтовым оператором – “Почтой России”, – заявил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков. – Вместе мы сделаем связь доступной даже в отдаленных уголках России: теперь каждый житель страны может стать абонентом «МегаФона», воспользоваться выгодными, удобными тарифами и получить единый набор основных и дополнительных услуг от Калининграда до Владивостока».

Татьяна Короткова