Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения

Cognitive Passport интегрирован в СКУД «Эскадо»

Программный продукт Cognitive Passport, разработанный компаний Cognitive Technologies, был интегрирован в систему контроля и управления доступом (СКУД) «Эскадо» — разработку компании «Профинформзащита».

«Профинформзащита» специализируется на разработке, создании и внедрении комплексных систем безопасности: средств защиты информации, СКУД, систем видеонаблюдения, охранно-пожарных систем и т. д. Для повышения скорости выдачи пропусков, ИТ-специалисты «Профинформзащиты» приняли решение интегрировать в СКУД «Эскадо» систему Cognitive Passport. Для интеграции двух систем был выбран вариант встраивания в СКУД программного интерфейса Scanify API, обеспечивающего функциональность системы Cognitive Passport.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Cognitive Passport — программный продукт для промышленного распознавания документов на гербовой бумаге. Используемые технологии позволяют системе удалять графические «шумы» (элементы гербового фона, изгибы паспорта и т. д.), возникающие при выделении нужной информации, оценивать и корректировать полученный результат с помощью логических проверок, а затем передавать структурированные данные в информационную систему организации. При этом фотография, подпись и графический образ отсканированного документа могут быть сохранены как отдельные файлы.

По информации Cognitive Technologies, в настоящее время система Cognitive Passport в составе СКУД «Эскадо» используется на нескольких десятках объектов. По оценкам специалистов «Профинформзащиты», использование модуля распознавания документов, удостоверяющих личность, в составе системы «Эскадо» позволила увеличить среднюю скорость оформления пропуска в три раза. При этом количество ошибок ввода данных сократилось в 6—8 раз по сравнению с перепечатыванием.

Татьяна Короткова