Разделы

Техника

Планшет Microsoft планируется выпустить в 2010 г. – источник

Microsoft намерена выпустить свой собственный планшет ориентировочно в середине 2010 г., сообщает ZDNet со ссылкой на собственный источник в индустрии. Устройство будет предназначено для организации времени и базироваться на операционной системе Windows 7. Правда, устанавливать приложения на этот планшет, известный так же как Courier, будет нельзя. Это ограничение введено целенаправленно.

По словам источника, изначально перед разработчиками Microsoft была поставлена задача создать приложение для организации времени на портативном компьютере, а уже затем возник проект Courier, результатом которого должно стать создание электронного органайзера в новом, современном форм-факторе. Первая информация о Courier, напомним, появилась совсем недавно.

Как пишет ZDNet, в данный момент продукт находится в стадии разработки. У него пока нет законченной базы, как в аппаратном, так и программном плане. Кроме того, Microsoft планирует самостоятельно разработать начинку аппарата, как она это сделала с Xbox 360, а не пользоваться готовыми вариантами дизайна, которые предлагают различные компании.

Сергей Попсулин