Разделы

Интернет Цифровизация Ритейл Розница Аутсорсинг Маркет

БИТ построил интернет-магазин для «Комплект-Сервиса»

Отдел интернет-проектов Санкт-Петербургского подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) успешно завершил проект по созданию интернет-магазина компании «Комплект-Сервис» - поставщика электротехнической продукции. Созданный интернет-магазин был интегрирован с системой «1С:Предприятие», что позволило компании получить современный инструмент продаж, говорится в сообщении БИТ.

Основными целями создания сайта для «Комплект-Сервиса» стали: увеличение количества клиентов компании за счет предоставления возможности приобретения товаров в интернете; информирование потенциальных клиентов о деятельности компании и предоставление доступа к информационно-справочной системе, реализованной в разделе «Документация». Одной из приоритетных задач проекта, выдвинутых руководством «Комплект-Сервиса» перед специалистами БИТ, было обеспечение гибкости и простоты управления интернет-ресурсом с целью дальнейшего масштабирования и развития проекта. Для решения данной задачи был выбран программный продукт «-Битрикс: Управление сайтом».

Для отлаженного и быстрого функционирования интернет-магазина специалисты БИТ интегрировали каталог товаров и подсистему заказов на сайте с системой «1С:Предпиятие». Благодаря этому стала возможна оперативная публикация и обновление прайс-листа, каталога товаров, цен, остатков на складе, прием и оформление заказов. По информации БИТ, интеграция сайта с «1С:Предприятие» позволила повысить эффективность и качество продаж товаров через интернет, облегчить работу менеджеров компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как отмечается, сайт компании «Комплект-Сервис» имеет простой и понятный интерфейс, удобную навигацию; реализована интерактивная система акций, новостей и мероприятий. Потенциальные клиенты получили возможность оперативно получать онлайн-консультации по любой товарной позиции, обсуждать на форуме интересующие вопросы, просматривать топовые и рекомендованные товары и, в итоге, делать осознанный аргументированный выбор при заказе и покупке товара в интернет-магазине. При этом пользователи получили доступ к информационно-справочной системе, реализованной в разделе «Документация».

Генеральный директор компании «Комплект-Сервис» Владимир Ленский заявил: «На мой взгляд, специалисты компании БИТ успешно справились с задачей создания современного представительства нашей организации в сети интернет, позволяющего удовлетворить потребности большего количества покупателей».

Татьяна Короткова