Разделы

Интернет Веб-сервисы

Softline Venture Partners будет инвестировать в ИТ-проекты Вьетнама

Компания Softline Venture Partners объявила о начале приема проектов на рассмотрение и инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории Вьетнама. Вьетнам стал первой страной за пределами СНГ и Балтии, в которой Softline Venture Partners осуществляет рассмотрение проектов.

«Начало рассмотрения проектов и идей экспертами Softline Venture Partners на одном из ведущих рынков в сфере информационных технологий в Азии – это важное событие. Мы видим большие перспективы и потенциал вьетнамских разработчиков программного обеспечения и интернет-проектов, поэтому стремимся быть первыми, кто предложит не только финансирование, но и уникальные компетенции, позволяющие многократно повысить вероятность успеха проекта в данных сферах», - сказал Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners.

На территории Вьетнама будут проводиться рассмотрение проектов и встречи с разработчиками. Инвестиции будут осуществляться в перспективные направления на рынке программного обеспечения и интернет. В Российской Федерации Softline Venture Partners был запущен в декабре 2008 г. На данный момент рассмотрено более 170 заявок на инвестиции, проинвестировано два проекта.

«Развитие международного направления бизнеса Softline является одной из основных задач, – отметила Алия Ракишева, вице-президент региона Asia Pacific, Softline. – Мы считаем рынок Вьетнама перспективным и готовым для венчурных инвестиций от сильной международной компании Softline».

Антон Труханов