Разделы

Цифровизация Внедрения

«Ай-Теко» и «Эвола» внедрили SAP HCM в «дочке» ТНК-ВР

Компании «Ай-Теко» и «Эвола» завершили внедрение базовых функций управления персоналом на «Саратовском нефтеперерабатывающем заводе» - дочерней компании ТНК-ВР.

Проект по внедрению функций управления персоналом в «Саратовском нефтеперерабатывающем заводе» (1800 сотрудников) реализован в рамках тиражирования корпоративного стандарта управления персоналом на базе решений SAP HCM, внедряемого на дочерних предприятиях ТНК-BP, говорится в сообщении «Ай-Теко».

Специалисты «Ай-Теко» и «Эвола» выполнили в «Саратовском НПЗ» работы по автоматизации бизнес-процессов кадрового учета, организационной структуры, учета рабочего времени, расчета заработной платы. Помимо этого, были выявлены локальные особенности компании, выходящие за рамки корпоративного стандарта ТНК-BP, что несколько расширило функциональный объем проекта. В рамках проекта было также организовано обучение пользователей.

Внедрение базовых функций управления персоналом полностью автоматизирует работу департамента управления персоналом и расчетной группы в рамках единой корпоративной информационной системы, а также обеспечивает возможность оперативного получения аналитической отчетности в разрезе функций кадрового учета и расчета заработной платы, отметил в «Ай-Теко».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В настоящее время система введена в продуктивную эксплуатацию, и в течение нескольких месяцев специалисты «Ай-Теко» и «Эвола» будут осуществлять ее поддержку.

«Унификация процессов управления персоналом в дочерних компаниях ТНК-ВР является необходимым этапом построения единой корпоративной информационной системы. Помимо этого, автоматизация основных функций кадрового менеджмента в ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» позволит повысить эффективность управления персоналом и оптимизировать бизнес-процессы HR-службы», – прокомментировал результаты проекта Александр Сушин, директор Департамента по планированию и управлению эффективностью деятельности Бизнес функции Кадры компании ТНК-ВР.

Татьяна Короткова