Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Системное ПО

БФТ оснастила «АЦК-Финансы» модулем для контроля закупок

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» выпустила новый модуль для комплексной системы автоматизации процесса исполнения бюджета субъекта РФ и муниципального образования «АЦК-Финансы» - «Санкционирование закупочных процедур». Модуль призван оптимизировать бюджетные расходы и усилить контроль закупок.

В новой экономической ситуации особое внимание уделяется экономии бюджетных средств, тем более это актуально в сфере государственных (муниципальных) закупок, говорится в сообщении БФТ. 94-ФЗ регламентирует процессы проведения закупок, но не определяет требования к обеспеченности закупок бюджетными средствами. Таким образом, дополнительный контроль со стороны Финансового органа за планируемыми процедурами размещения заказа является необходимым этапом бюджетного процесса, обеспечивающим сбалансированность принимаемых обязательств с прогнозом поступления доходов и позволяет гарантировать наличие бюджетных средств для закупки необходимых товаров/работ/услуг, подчеркнули в БФТ.

По словам руководителя производственного центра «АЦК-Финансы» Валерия Ткаченко, «внедрение модуля «Санкционирование закупочных процедур» позволит обеспечить финансовым органам субъектов РФ и муниципальных образований инструментальную и нормативную базу для оперативного контроля закупочных процедур в кризисных условиях, не требуя при этом существенных финансовых затрат».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова