Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Астерос» и GE Security берут под защиту аэропорты

Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос») объявила о заключении дистрибуторского соглашения с GE Security. Это сотрудничество открывает для «Астерос» новые горизонты в области обеспечения безопасности общественных объектов: аэропортов, вокзалов и пр.

В рамках партнерского соглашения «Астерос» будет осуществлять поставку, монтаж и сервисное обслуживание досмотровой техники. Данное оборудование помогает обнаруживать взрывчатые и наркотические вещества на объектах, к которым предъявляются наиболее высокие требования по безопасности: аэропортах, морских и железнодорожных вокзалах, таможенных и пограничных терминалах, военных объектах, предприятиях нефтяной, газовой, ядерной, химической промышленностей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«“Астерос” продолжает расширять портфель решений и услуг за счет специализированных продуктов, которые способны стать последним штрихом в наших комплексных проектах «под ключ». Техника от GE Security для досмотра багажа и пассажиров обладает большой пропускной способностью и низким уровнем ложного срабатывания. Это особенно важно для современных аэропортов и других транспортных предприятий, для которых актуально обеспечить высокий уровень безопасности и одновременно упростить формальности для пассажиров», – уверен Андрей Черемных, директор департамента по работе с транспортным и авиационным секторами компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».

Как ожидается, расширение линейки специализированных решений в области безопасности позволит «Астерос» выйти на новый рынок. Партнерство с GE Security – своевременный шаг в условиях усиления тенденции, нацеленной на повышение контроля и безопасности общественных объектов, уверены в «Астерос». В настоящее время «Астерос» уже ведет проекты по оборудованию техникой от GE Security одного из московских аэропортов и федеральной ведомственной структуры.

Татьяна Короткова