Разделы

Безопасность Госрегулирование Телеком

ByCell получила одобрение на инвестирование в Индию свыше $500 млн

Совет по поддержке иностранных инвестиций (СПИИ, Foreight investments promotion board) одобрил план швейцарской компании ByCell Holdings по инвестированию в экономику Индии свыше $500 млн, передает индийская газета Economic Times.

Напомним, что в конце 2005 г. ByCell получила разрешение СПИИ на инвестирование в экономику страны до $100 млн., после чего подала заявку на получение универсальных телекоммуникационных лицензий в индийских округах Ассам, Бихар, Западная Бенгалия, Орисса и Северо-Запад. Затем, осенью 2007 г., компания запросила у СПИИ разрешение на увеличение суммы инвестиций до $400 млн и подачу дополнительных заявок на остальные 17 округов. Однако последняя инициатива вызвала подозрение у индийских властей, и в отношении ByCell было начато расследование, вследствие чего СПИИ отложил рассмотрение запроса компании.

В настоящее время ByCell уже располагает «разрешением безопасности» от МВД и гарантийными письмами, выданными в прошлом году ДТИ на получение лицензий в пяти вышеназванных округах. Однако сами лицензии компанией так и не были получены.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Недавно ByCell обратилась в суд, обвинив ДТИ и СПИИ в отсрочке выдачи ей телекоммуникационных лицензий в 5 округах Индии, несмотря на тот факт, что компания в установленном порядке оплатила стоимость лицензий в размере $5 млн и предоставила требуемые банковские гарантии на сумму $14 млн.

По сообщению Economic Times, на прошлой неделе Верховный суд Дели обязал индийские власти рассмотреть претензии ByCell и предоставить компании свой ответ в течение четырех недель.

Татьяна Короткова