Разделы

Техника ИТ Революция

Microsoft Surface 2 может появиться уже через 2 года

Новое поколение интерактивных компьютеров Surface от корпорации Microsoft может появиться через 2-3 года, сообщает BBC.

Surface 2 будет построен на основе существующей версии компьютера. Однако в него будет добавлен проектор, который сможет проецировать изображения на плоские предметы, находящиеся над сенсорной поверхностью экрана. Ранее Microsoft уже демонстрировала подобный образец, который носил название Second Light.

Кроме того, Surface второго поколения планируется оснастить сенсорами, которые будут считывать жесты – для взаимодействия с компьютером к его сенсорной поверхности уже можно будет не прикасаться. Наконец, предполагается, что устройство будет снабжено видеокамерами более высокого разрешения. Они смогут распознавать касания более точно – в отличие от мобильных устройств, Microsoft Surface фиксирует прикосновения не за счет измерения сопротивления, а при помощи видеокамер.

Microsoft Surface был представлен в мае 2007 г. Это интерактивный компьютер в форме письменного стола, крышка которого представляет собой большой сенсорный экран, способный реагировать на прикосновения пальцев, рук одного или нескольких людей одновременно и взаимодействовать с предметами.

Microsoft Surface первого поколения
Microsoft Surface первого поколения

Стоимость текущей системы составляет около $10 тыс.

Сергей Попсулин