Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Цифровизация

«Собинбанк» обеспечит корпоративным клиентам моментальные платежи через Cyberplat

«Собинбанк» предложил новую услугу по приему и осуществлению онлайн-платежей для клиентов платежной системы Сyberplat - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, принимающих наличные платежи в пользу провайдеров различных услуг. Предложение позволит клиентам оперативно пополнять свои счета в объеме, достаточном для непрерывного приема платежей, без необходимости отвлечения дополнительных средств.

Клиенты платежной системы Cyberplat, открывшие расчетные счета в ближайшем отделении «Собинбанка», смогут зачислять выручку на этот счет и одновременно давать платежное поручение для перевода внесенной суммы в расчетный банк «Платина». Поступившие средства в режиме онлайн будут переведены на счет в расчетном банке платежной системы. Благодаря наличию корреспондентских отношений между двумя банками, эта операция будет произведена оперативно и вне зависимости от времени работы учреждений ЦБ РФ.

Услуга адресована, в первую очередь, сетям платежных терминалов, торгово-сервисным компаниям, заинтересованным в возможности мгновенного пополнения своих счетов в расчетном банке платежной системы.

Татьяна Короткова