Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

3Com построит инфраструктуру конвергентной сети для Volia

Корпорация 3Com объявила о победе в тендере на внедрение нового LAN-инфраструктурного решения на базе украинской компании Volia - провайдера кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет на территории Украины. Сумма подписанного контракта составила несколько миллионов долларов.

Новая сетевая инфраструктура от компании 3Com позволит Volia предоставлять телекоммуникационные услуги для более широкого круга абонентов. В ходе выбора конкретного решения, специалисты Volia рассмотрели предложения нескольких потенциальных поставщиков и выбрали решение 3Com как наиболее производительное и масштабируемое при работе с приложениями, требовательными к пропускной способности канала. По результатам оценки конструктивных особенностей, функциональности, уровня обслуживания и поддержки, а также полной стоимости сетевых решений, ИТ-группа компании Volia пришла к выводу о том, что решение 3Com полностью соответствует предъявляемым технологическим требованиям, а его использование приведет к снижению совокупной стоимости владения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На базе компании Volia будет внедрена сеть, состоящая из коммутаторов 3Com Switch 5500G, наращиваемых Gigabit SFP маршрутизаторами с модулями SFP, и 3Com Network Director – отдельного программного комплекса, который обладает всеми необходимыми функциями для мониторинга и контроля защищенной инфраструктуры конвергентной сети.

Также отмечается, что в ходе тендера группа специалистов отдела продаж компании 3Com CIS тесно сотрудничала со своим торговым партнером – компанией Asbis.

Татьяна Короткова